
FM 280 JM dirancang untuk truck Mixer
Body karoseri

Model /Type Mesin
| mesin diesel 4 langkah segaris, VNT , common rail |
| Model | J08E-WD |
| Emisi | standard euro 4 |
| Max . Power | 280 PS / 2500 rpm |
| Max. Torsi | 84 Kgm / 1500 rpm |
| Jumlah silinder | 6 |
| isi silinder | 7648 cc |
| Diameter x langkah | 112 x 130 mm |
Performa
| Max. Speed | 77 km/hour |
| Kekuatan Tanjak | 60 Tan% |
Kopling
| type | Plat kering tunggal dgn coil spring |
| Diameter | 380 mm |
Transmisi
| Type | M009DD |
| C | 14.056 |
| perbandingan gigi ke-1 | 9.647 |
| ke-2 | 6.993 |
| ke-3 | 5.021 |
| ke-4 | 3.636 |
| ke-5 | 2.653 |
| ke-6 | 1.923 |
| ke-7 | 1.380 |
| ke-8 | 1.000 |
| Reverse/ gigi Mundur | 13.636 |
| PTO | PTO enggine |
Kemudi / Steering
| Type | integral Power Steering |
| Radius | 7,1 m |
Sumbu/axle
| Depan | Reverse elliot i-section Beam |
| Belakang | Full Floating, type Hypoid gear |
| Final Gear | 6,428 |
Rem
| Rem utama | Full air dengan sirkuit ganda |
| Rem pelambat | Terletak pada pipa gas buang |
| Rem parkir | Spring brake |
Roda / Ban
| Ukuran Rim | 20×7 50V – 165 |
| Ukuran Ban | 11.00-20-16 PR |
| Jumlah Ban | 10 +1 |
Systim elektrikal
| aki | 12V – 65ah x2 |
Tangki / Fuel tank
| kapasitas | 200 liter |
Suspensi
| Depan | Rigid Axle dengan Pegas Daun semi eleptic |
| Belakang | tipe Trunion |
Berat Chassis
| total berat kosong | 7.520 kg |
| GVWR | 26.000 kg |
Dimensi
| jarak sumbu roda | 3.280 + 1.350 mm |
| panjang total | 7.420 mm |
| lebar total | 2.490 mm |
| tinggi total | 2.775 mm |
| Julur Depan | 1.285 mm |
| Julur belakang | 1.505 mm |
| Jarak Cabin ke sumbu roda | 3.125 mm |
