SG 280 TH merupakan tracktor head Hino legendaris lainnya
- Mesin Model J08E-WD ,280 ps
- konfigurasi 4×2
- 6 ban+1 , 11.00-20-16PR
- GCW 38.000 kg
Spesifikasi lengkap..
Body karoseri
Model / Type Mesin
| Model mesin | J08E-WD |
| Mesin diesel 4 step in line, VNT, Common rail |
| Emisi | standard euro 4 |
| Max. Power | 280 PS / 2500 rpm |
| Max. Torsi | 84 kgm / 1500 rpm |
| Jumlah silinder | 6 |
| isi silinder | 7648 cc |
| Diameter x Langkah | 12 x130 mm |
Performa
| Max. Speed | 89 km/hour |
| Kekuatan Tanjak | 31 Tan% |
Kopling
| type | Plat kering tunggal dgn coil spring |
| Diameter | 380 mm |
Transmisi
| Type | M009OD |
| C | 14.056 |
| perbandingan gigi ke-1 | 9.647 |
| ke-2 | 6.993 |
| ke-3 | 5.021 |
| ke-4 | 3.636 |
| ke-5 | 2.653 |
| ke-6 | 1.923 |
| ke-7 | 1.380 |
| ke-8 | 1.000 |
| Reverse/ gigi Mundur | 13.636 |
Kemudi / Steering
| Type | integral Power Steering |
| Radius | 6,4 m |
Sumbu/axle
| Depan | Reverse elliot i-section Beam |
| Belakang | Full Floating, type Hypoid gear |
| Final Gear | 5,428 |
Rem
| Rem utama | Full air dengan sirkuit ganda |
| Rem pelambat | Terletak pada pipa gas buang |
| Rem parkir | Spring brake |
Roda / Ban
| Ukuran Rim | 22.5×8.250-165 |
| Ukuran Ban | 11.00-R22.5-148/145 |
| Jumlah Ban | 6 +1 |
Systim elektrikal
Tangki / Fuel tank
Suspensi
| Depan | Rigid Axle dengan Pegas Daun semi eleptic |
| Belakang | Rigid axle dengan Pegas daun semi eliptic |
Berat Chassis
| total berat kosong | 5.960 kg |
| GCW | 37.000 kg |
Dimensi
| jarak sumbu roda | 3.580 mm |
| panjang total | 5.845 mm |
| lebar total | 2.490 mm |
| tinggi total | 2.720 mm |
| Julur Depan | 1.280 mm |
| Julur belakang | 985 mm |
| Jarak Cabin ke sumbu roda | 2.750 mm |
cocok untuk menarik container maupun trailer tangki
( tersedia varian dengan SG 280 TH ABS )